среда, 15 июля 2015 г.

В Харькове обстреляли 2 маршрутки: в городе объявлен план-перехват

Первый раз стреляли на улице Чкалова. Второй — на Салтовке. Интервал между происшествиями — 20-25 минут. Милиция проводит расследование. В Харькове объявлен план-перехват. Опрашиваются свидетели, просматриваются камеры.

25 июня, в четверг около 17-00, неизвестные на джипе совершили несколько выстрелов из травматического оружия по маршрутке №240-Э во время ее движения по улице Чкалова.

Как стало известно, от разбитого стекла двое пассажиров получили синяки и царапины. Мужчине и женщине оказали первую медицинскую помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
По информации пресс-службы областного управления МВД, аналогичное происшествие произошло около 17-20 на ул. Героев Труда, где в это время ехала маршрутка №272-Э.
«Свидетели говорят, это был водитель бежевого джипа. Проезжая мимо маршрутки, он открыл окно, достал пистолет, сделал один выстрел — и поехал дальше. Пуля попала в стекло. Осколками поцарапало девушку. Она рассмотрела водителя джипа — каштановые волосы, возраст — 30-35 лет», — написал харьковский журналист Вячеслав Мавричев на своей странице в Facebook.
По данным пресс-службы городского совета, обстрел маршрутных автобусов №240-Э и 272-Э вели из одного и того же автомобиля.
По указанным адресам выехали следственно-оперативные группы Киевского райотдела и руководство Харьковского городского управления. Сотрудники милиции устанавливают все обстоятельства происшествий.
По информации правоохранителей, уже изъяты камеры видео-наблюдения, несколько свидетелей сообщили возможный номер джипа, из которого велась стрельба.
По непроверенной информации, произошел обстрел еще одной маршрутки. Данную информацию в милиции не подтверждают.
В городе объявлен план-перехват.

Комментариев нет:

Отправить комментарий