Канцлер Германии считает, что режим прекращения огня Украина нарушает также, как и пророссийские боевики.
Правда, она уточнила, что сепаратисты делают это чаще.
С таким заявлением Ангела Меркель выступила на вчерашнем брифинге в Брюсселе после саммита ЕС. По ее словам, в этот день европейские политики не обсуждали вопрос российской агрессии на востоке Украины, однако поднимут эту тему сегодня, 26 июня на встрече, посвященной совместной внешней политике. При этом канцлер Германии будет говорить об ухудшении ситуации с несоблюдением мирного режима.
«Основываясь на докладах специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, мы пришли к пониманию, что перемирие нарушают обе стороны, хотя сепаратисты делают это чаще»,
— заявила Меркель.
Также глава немецкого правительства отметила, что прогресс работы рабочих групп продвигается слишком медленно.

Комментариев нет:
Отправить комментарий