В центре столицы во время «Марша Героев», который организовали представители ВО «Свобода», «Правого сектора», организации украинских националистов и Конгресса украинских националистов, раздался взрыв. По предварительным данным, никто не пострадал.
Охраняющие колонну милиционеры сообщили, что кто-то из толпы бросил взрывпакет, который разорвался недалеко от съемочной группы Радио Свобода.
В то же время в пресс-службе Киевского управления милиции сообщили, что была подорвана петарда.
«Это была петарда, никто не пострадал»,
— сообщили в милиции.
Отметим, что сегодня украинские правые силы в центре Киева проводят акцию «Марш героев» по случаю Дня защитника Украины 14 октября. По данным ВО «Свобода» в акции участвуют 10 000 человек. Милиция заявляет о двух тысячах участников.
Акция началась с митинга на Михайловской площади. Затем участники акции прошли ходой к Лукьяновскому СИЗО и изолятору временного содержания, «чтобы требовать освобождения политзаключенных».
Комментариев нет:
Отправить комментарий