Террористы, отводя по 3-5 танков, оставляют на тех же участках по 10-15 боевых машин, маскируют их и прячут в лесопосадках.
Об этом сообщил в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук.
Сообщается, что в зоне проведения АТО в целом соблюдается режим тишины, однако периодически отмечаются вооруженные провокации со стороны российско-террористических войск, которые «случайно» стреляют в сторону позиций сил АТО. Кроме этого, «в целях профилактики» терористы простреливают нейтральную полосу и «зеленку». По всей линии разграничения работают диверсионно-разведывательные группы противника.
В Донецке и Горловке идет переформирование так называемых «мотострелковых бригад» террористов – каждую докомплектовуют 2-3 дивизионами ствольных артиллерийских систем и РСЗО.
Севернее Луганска российско-террористические войска демонстративно изображают отвод техники. На каждом участке в р-не населенных пунктов Счастье, Станица Луганская, Веселая Гора, Славяносербск и Желобок террористы отводят группы техники по 3-5 танков, в то же время оставляя на этих же участках по 10-15 танков. Техника замаскированная и чаще всего прячется в лесополосах.

Комментариев нет:
Отправить комментарий