За такое решение проголосовали 238 народных депутатов на сегодняшнем заседании.
Зайчук после 4-х нерезультативных голосований снова обратился к народным депутатам поддержать его решение об отставке. Он отметил, что принял решение об отставке.
«Очень прошу поддержать мое решение и решение моей семьи»,
— сказал он.
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман напомнил, что Зайчук написал заявление 8 сентября, ему уже исполнилось 66, и он много лет работает в парламенте, поэтому не удовлетворить его просьбу об отставке – «это отнестись с неуважением».
Зайчук сообщил на заседании парламента, что он работает в ВР 13 лет, 3 месяца и 3 дня.
Отметим, что пост руководителя аппарата Верховной Рады Зайчук занимает с 2002 года. До этого Валентин Зайчук занимал должности министра образования и посла Украины в Литве.
Комментариев нет:
Отправить комментарий