Резкая критика руководства Генеральной прокуратуры Украины послом США Джеффри Пайеттом связана с растратой 2 млн долларов, выделенных правительством США на реформирование ГПУ.
Об этом сообщил бывший член общественного совета при ГПУ Владимир Бойко.
Так, например, 200 тысяч долларов из этих денег выделили на написание тестов для прокуроров.
«Средства выделили наличными, пустили по цепочке — от заместителей Шокина к третьему по счету субподрядчика в Харькове, который вместо разработки уникальных тестов просто Передерий грузинский вариант. Даже слово Грузия не везде заменили на Украину»,
— подчеркнул он.
По словам Бойко, эта история возмутила Джеффри Пайетта.
«Посол нервничает, потому что это средства американских налогоплательщиков, а за такое ФБР обычно откручивает голову»,
— пояснил он.
Официально эту историю в ГПУ не комментируют.
Как сообщалось, Джеффри Пайетт на Одесском финансовом форуме раскритиковал руководство ГПУ, обвинив в коррупции и саботаже реформ.
Комментариев нет:
Отправить комментарий