понедельник, 28 сентября 2015 г.

Ответственность за теракт возле СБУ Одессы взяло на себя сепаратистское образование «Одесское подполье»

Данный индивид заявил, что объектом для террористического акта стало административное здание СБУ в связи с тем, что специалисты этой службы в течение 2014-2015 годов задержали ряд лиц, «которые не восприняли Революцию Достоинства и боролись с ее последствиями в разный способ». Из видео также выясняется, что цель злоумышленников – запугать сотрудников СБУ, в частности за то, что летом было заявлено о ликвидации так называемого «одесского подполья».

«Именно поэтому мы отправили в Одессу 40 килограмм взрывчатки и констатируем, что груз дошел по назначению», — заявляет мужчина.
Факт повреждения жилых домов, магазинов, офисов и здания городской больницы «партизан» не комментирует.
Обратим внимание, около 5 утра 27 сентября в милицию поступило сообщение о взрыве возле здания управления СБУ в Одесской области, расположенного по ул. Еврейской, 43. В здании управления были выбиты стекла, повреждены двери, стены. Также серьезно пострадали дома в близлежащих кварталах — жилые квартиры, офисы, магазины, городская больница №5, а также припаркованные рядом автомобили. По факту взрыва начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 (террористический акт) УК Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий